Сделать стартовой страницей PDA-версия Milli.Az Today.Az Письмо в редакцию

Новости

Главные Последние Видеоновости Фоторепортажи

Мэтью Брайза заявил об искажении его слов армянскими СМИ

11:58, 10 августа, 2009

Политика

«Я в Ереване не говорил, что возвращение 7 районов вокруг Нагорного Карабаха обеспечит территориальную целостность Азербайджана».

Об этом в ANS TV заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза.

«Сначала будут возращены 5 оккупированных районов Азербайджана, а остальные два в течение 5 лет. Возвращение этих районов отражает принцип территориальной целостности Азербайджана»,- сказал он.

«Все знают, что Нагорный Карабах юридически является территорией Азербайджана. Я в Ереване не говорил, что возвращение 7 районов вокруг Нагорного Карабаха обеспечит территориальную целостность Азербайджана, как утверждают армянские СМИ. Я заявлял, что возвращение 7 районов отражает принцип территориальной целостности Азербайджана», - сказал М.Брайза.

Что касается будущего статуса Нагорного Карабаха, М.Брайза сказал, что население региона само определит его: «Мы пока не знаем, чем завершится нагорно-карабахский конфликт, но проведение референдума будет одним из основных моментов».

Как сообщает ANS PRESS, посетивший первым делом Ереван М.Брайза, в рамках своего визита в регион, 9 августа отбыл в Грузию, а 13 августа прибудет в Баку.

/ANS PRESS/

Новости по теме:

Глава МИД Армении принял Мэтью Брайзу

МИД Азербайджана отреагировал на слова Мэтью Брайзы

Айдын Мирзазаде: «Заявление Мэтью Брайзы о возвращении районов - месаж Армении»

Армянский политолог недоволен заявлениями Мэтью Брайзы

Мэтью Брайза: «США не стремятся вытеснить Россию из Южного Кавказа»

Мэтью Брайза: «Армения должна вернуть Азербайджану семь районов»


Мэтью Брайза опять опровергает... азербайджанских журналистов

Глава Демпартии Армении: «Несерьезно комментировать заявление Мэтью Брайзы, потому что после каждого заявления он либо разъясняет ранее сказанное, либо оправдывается»

Мэтью Брайза в очередной раз опроверг слова, переданные от его имени

Мэтью Брайза может быть объявлен в Азербайджане персоной нон-грата

В Армении тоже недовольны последними высказываниями Мэтью Брайзы

Хазар Ибрагим: «Мэтью Брайза впоследствии опровергает слова, переданные с его уст»

«Американский Талейран», или стоит ли удивляться заявлениям Мэтью Брайзы?

Мэтью Брайза делает противоречивые заявления и по грузино-российскому конфликту?

Опровержение собственных слов как стиль дипломатии Мэтью Брайзы

Мэтью Брайза в очередной раз опровергает сообщения азербайджанских СМИ


Поделиться новостью

Новостная лента