Очередная встреча глав Азербайджана и Армении может состояться в начале 2009 года

«Мне кажется, что очередная встреча президентов может состояться в начале следующего года», - отметил Н.Мамедов.
По его словам, мировое сообщество заинтересовано в решении карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.
«В целом в результате активизации региональных процессов и мирового сообщества, Россия, Турция, США, Евросоюз и другие международные организации – все они очень заинтересованы в решении конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, и позиция Баку в этом направлении усилилась.
Поэтому я считаю, что решение, принятое каждой международной организацией в этом направлении, должно быть нам помощью», - подчеркнул представитель президентской администрации.
Касаясь роли России в урегулировании конфликта, Н.Мамедов отметил, что не считает, будто Москва заняла противоположную позицию в решении карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.
«Считаю, что для России более важно, чтобы этот конфликт был решен в рамках территориальной целостности Азербайджана и норм международного права», - отметил Н.Мамедов.









