В Вашингтоне пройдет круглый стол, посвященный выборам президента Азербайджана

Согласно информации, в работе круглого стола примут участие известные американские политологи, экономисты и представители дипломатических миссий, аккредитованных в США.
На мероприятии выступят директор Американского Института Центральной Азии и Кавказа, профессор Фредерик Старр, директор Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджанской Республики Эльхан Нуриев, генеральный консул Азербайджанской Республики в Лос-Анджелесе Элин Сулейманов и директор отдела Центральной Азии и Кавказа Международного Фонда по избирательным системам (IFES) Энтони Бойер.
Состоится широкий обмен мнениями по различным вопросам внутренней и внешней политики Азербайджана, а также анализ нынешнего состояния и перспектив развития азербайджано-американских отношений.
Помимо этого, 14 октября в Вашингтоне в Международном исследовательском центре имени Вудро Вильсона состоится круглый стол, посвященный современной геополитике Азербайджана. На данном мероприятии в качестве основного докладчика по теме «Азербайджан и новая геополитика Евразии – стратегия внешней политики, энергетическая безопасность Каспийского региона и политика великих держав» выступит руководитель Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджанской Республики Эльхан Нуриев.
Для участия в работе круглого стола в Международный исследовательский центр имени Вудро Вильсона приглашены известные американские политологи, экономисты и представители дипломатических миссий, аккредитованных в США.
Эмиль Гулиев
Day.Az
Поделиться новостью
Новости по теме
- Партия «Ана Вэтэн» определила наблюдателей, которые будут следить за ходом президентских выборов в Азербайджане 8 октября 12.44
- Лидеры азербайджанской оппозиции планируют провести форум 8 октября 10.17
- Азербайджанская диаспора в Узбекистане на выборах президента Азербайджана поддержит кандидатуру Ильхама Алиева 7 октября 19.14
- Группа наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ примет участие в мониторинге выборов президента Азербайджана 7 октября 17.27
- Полиция задержала двух активистов партии «Умид» во время встречи с избирателями 7 октября 16.49










