Сделать стартовой страницей PDA-версия Milli.Az Today.Az Письмо в редакцию

Новости

Главные Последние Видеоновости Фоторепортажи

Министр экологии Азербайджана: «Армяне используют Сарсангское водохранилище во враждебных целях против жителей Тертерского района Азерб

17:57, 7 октября, 2008

Политика

Армяне, которые контролируют оккупированные территории Азербайджана, используют разные методы войны против нас, и одним из них является целенаправленное использование реки Тертер во вред жителям Тертерского района.

Как передает Day.Az, так в беседе с журналистами заявил министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейн Багиров.

Он напомнил, что в свое время водохранилище Сарсанг было построено для того, чтобы орошать земли Арана и Нижнего Карабаха.

Министр отметил, что в настоящее время водохранилище находится в руках оккупационных войск Армении, и они используют его во враждебных целях.

«Зимой они открывают водохранилище, чтобы затопить азербайджанские села. А летом, когда население нуждается в воде, они закрывают водохранилище», - сказал Г.Багиров.

Эмиль Гулиев
Day.Az



Поделиться новостью

Новостная лента

9 Сентября 2010, 11:24Saab обновил седан 9-3 - ФОТО
9 Сентября 2010, 3:00Гороскоп на 9 сентября