В Баку квадратный метр нежилых помещений стоит в среднем 3.618 долларов Как сообщает Day.Az, в ходе мониторинга выяснилось, что стоимость коммерческих нежилых помещений возросла на 1,6%, а арендная плата подобных объектов возросла на 1,4%.

Выставленные на рынок нежилые помещения в собственных домах и новостройках, в основном, располагались на первом и втором этажах, на вторичном рынке жилье - на первом этаже.

В среднем в Баку 1 кв. м нежилых помещений в августе стоил 3.618 долларов США, тогда как в предыдущие месяцы эта цифра составляла 3.561 доллар. В августе по сравнению с предыдущим месяцем цены возросли на 1,6%, с началом года - на 30,7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 37,4%.

Распределяя нежилые объекты по зонам, можно сделать вывод, что в первой и четвертой зонах стоимость подобных помещений понизилась, а во второй и третьей, наоборот, повысилась.

Тимур Гусейнов
Day.Az

Новости по теме:

В Баку выросли цены на квартиры на рынке вторичного жилья

В Баку выросли цены на квартиры в новостройках

Самая дорогая сотка земли в Баку стоит 425 тысяч долларов

В Баку средняя стоимость квартир на вторичном рынке жилья составляет более 135 тыс. долларов

Самая дорогая сотка земли в Баку стоит 400 тысяч долларов

В январе-июле в Азербайджане проведена регистрация 72,5 тыс. прав на недвижимое имущество

Бакинская недвижимость дешевеет

Обзор рынка недвижимости Баку за июль 2008 года - Таблицы с ценами

В 2008 году в Азербайджане технические паспорта выданы на более чем 46 тысяч объектов недвижимости

В Баку 216 строительных компаний возводят 580 новостроек